学校公告

黄埭实验小学2020年学生获奖情况

来源: 发布时间:2021-03-11 18:42:42 浏览次数: 【字体:
获奖者名单所获奖项授奖单位
蒋雨妍获相城区中小学生“新冠肺炎疫情”期间主题征文活动评比小学组二等奖相城区教育局普教科
苏晨皓获相城区中小学生“新冠肺炎疫情”期间主题征文活动评比小学组一等奖相城区教育局普教科
周宇轩获相城区中小学生“新冠肺炎疫情”期间主题征文活动评比小学组二等奖相城区教育局普教科
周宇轩被授予2020年“苏州好少年”称号苏州市少先队工作委员会
邢文奕获相城区第十九届中小学生艺术节书画比赛二等奖相城区教育局
廉子涵在相城区“老师,我爱你”相城区三行情诗大赛中获小学组二等奖相城区团委
陆奕辰在相城区“老师,我爱你”相城区三行情诗大赛中获小学组三等奖等奖相城区团委
蒋雨妍获二O二O年度“小康大美、小康之路”征文比赛二等奖相城区教育局关工委
苏晨皓获二O二O年度“小康大美、小康之路”征文比赛一等奖相城区教育局关工委
武靖瑶获二O二O年度“小康大美、小康之路”征文比赛二等奖相城区教育局关工委
郑子毅获二O二O年度“小康大美、小康之路”征文比赛二等奖相城区教育局关工委
顾寅月在2020年度相城区中小学生劳动教育创新作品现场展评中获一等奖相城区教育发展中心
陈祁在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获三等奖相城区教育局
陈薛慈在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获一等奖相城区教育局
陈怡安在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获一等奖相城区教育局
皋栋浩在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获三等奖相城区教育局
李沐窈在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获三等奖相城区教育局
林珮绮在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获三等奖相城区教育局
刘佳薇在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获一等奖相城区教育局
刘诗颖在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获一等奖相城区教育局
沈雨晴在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获一等奖相城区教育局
周菲扬在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获二等奖相城区教育局
周菲扬在“家在苏州传承文明礼赞中国”2020年相城区中小学生汉字书写比赛中获三等奖相城区教育局
袁钰洁在“致敬抗疫战士弘扬大爱精神”电子小报竞赛活动中获一等奖相城区关工委
张昕逸在2020年度相城区中小学生劳动教育创新作品现场展评中获三等奖相城区教育发展中心
周宇轩在2020年度相城区中小学生劳动教育创新作品现场展评中获二等奖相城区教育发展中心
郭晨怡获第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛系列活动--第八届金钥匙儿童科学创想画活动一等奖江苏省教育厅等
邢文奕获第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛系列活动--第八届金钥匙儿童科学创想画活动一等奖江苏省教育厅等
杨笑禹获第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛系列活动--第八届金钥匙儿童科学创想画活动二等奖江苏省教育厅等
毕澄玥获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
卞婷婷获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
蔡静怡获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
曹梦妍获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
曹墨晗获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
陈昕茹获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
陈徐睿获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
陈彦希获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
陈怡安获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
陈奕君获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
陈奕彤获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
陈卓获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
崔惠雅获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
樊雅雯获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
范辰轩获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
冯书恺获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
高一诺获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
顾沁云获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
顾芸熙获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
顾张歆获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
顾子欣获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
顾梓芯获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
韩欣悦获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
韩翊获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
何欣悦获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
华文静获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
金晗玥获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
金以暄获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
金语函获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
李陈馨获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
李瑾瑜获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
李沐窈获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
李松杉获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
李天灿获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
李欣言获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
李欣怡获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
李徐辉获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
李煊获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
李钰萱获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
李子言获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
廉欣悦获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
林珮绮获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
凌书阅获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
刘佳薇获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
刘雷锐获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
刘丽薇获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
刘昱哲获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
刘梓妍获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
陆丹琪获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
陆奕杰获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
陆梓宣获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
陆梓宣获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
马钰获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
缪振轩获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
倪敬轩获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
倪妮获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
倪歆玥获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
聂俊宇获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
彭昱辰获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
饶予凡获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
沈佳宜获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
沈梦茜获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
沈雨晴获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
石旖获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
孙心悦获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
孙雅琪获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
孙卓羽获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
汤苡萱获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
田梦媛获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
王浩宇获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
王靖泽获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
王彭灏获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
王文泽获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
王肖卿获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
王懿琳获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
王芷萱获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
王紫伊获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
吴晨茜获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
吴俊怡获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
吴茹琪获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
吴昱霏获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
吴梓妍获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
吴梓瑶获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
武靖瑶获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
夏欣然获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
夏毅俊获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
谢瑜萱获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
邢文奕获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
徐瑶获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
徐子轩获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
薛锦程获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
薛恺昕获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
严稀蕾获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
严梓铭获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
杨笑禹获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
杨颖获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
杨紫棋获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
尤金熙获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
尤欣妍获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
于菲获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
于静获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
俞稀萌在“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛决赛中获金奖苏州市教育局等
俞稀萌获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
袁含歆获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
袁陆祺获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
袁瑞婷获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等
袁天宇获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
袁昕雨获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
袁钰洁获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
岳倩伊获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
张晨获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
张晨汐获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
张佳怡获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
张佳越获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
张乐垚获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
张清源获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
张辛腾获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
张子玥获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛二等奖苏州市教育局等
郑子毅获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛一等奖苏州市教育局等
周瑞涵获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
周宇轩获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
朱宸毅获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
朱梓欣获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛三等奖苏州市教育局等
邹梓诺获“引力播杯”笔尖思政第四届苏州市中小学硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛初赛特等奖苏州市教育局等

 

终审:周忠华
【打印正文】